«Знать, чтобы помнить!»

Этот девиз сплотил тысячи участников по всему миру в просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», в их числе было и более ста дмитриевцев разных возрастов.

Важно помнить и знать нашу
истинную, правдивую историю, особенно тогда, когда весь мир сейчас пытается переписать факты о важных исторических событиях.
Поэтому глубокое знание истории и бережное отношение к наследию Отечества важны, как никогда.

В этом году акция проходила в четвертый раз. «Диктант Победы» был организован по инициативе «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом.

В нашем районе акция была организована на двух площадках — в школе №2 и Дмитриевском агротехнологическом колледже, к ее участникам с приветственным словом обратился губернатор Роман Старовойт.
«Диктант Победы» призван не только проверить знания участников, но и сплотить граждан России вокруг важнейших исторических событий. Кроме того, приняв участие в патриотическом мероприятии, дмитриевцы отдали дань уважения предкам, землякам, соотечественникам за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

342

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх