На уборке свеклы и севе озимых

В текущем сельскохозяйственном году посевы сахарной свеклы компании «Агрокультура Курск» размещены на площади без малого 2 тыс. га. Исходя из технологической особенности выращивания сладких корней и работы сахарных заводов, 1 сентября предприятие приступило к уборке. Пока в поле работает один свеклоуборочный комплекс, который убирает около 10 гектаров за смену, в дальнейшем в уборке примут участие еще два высокопроизводительных комбайна.

В первые дни работы урожайность свеклы составляет 430-440 ц/га, что превышает показатели прошлого года, когда с каждого гектара убрали не более 350 центнеров этой ценной культуры.

Заботясь об урожае будущего года, земледельцы всех сельхозпредприятий активно ведут осенний сев. В оптимальные сроки завершен сев озимого рапса на площади около 2 тыс. га. В настоящее время все посевные агрегаты заняты севом озимой пшеницы.

По состоянию на 7 сентября, в районе посеяно более 4 тыс. гектаров основной зерновой культуры, и темпы сева с каждым днем увеличиваются благодаря активизации посевных работ в мелких и средних хозяйствах.

На фото:
— Сергей Молошников (ООО «Неварь») на осеннем севе
— Опытный механизатор Владимир Елагин («Дмитриев-АГРО-Инвест»)
— На свекловичном поле Наталья Тимохина, начальник управления сельского хозяйства администрации района, и механизатор Николай Михайленко
— Механизатор ООО «Агрокультура Курск» Павел Муранов

489

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх