«Точка роста» — шаг в будущее

Сегодня, 6 сентября, в Крупецкой школе состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Возможным это стало благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта Образование».

В церемонии открытия центра, кроме обучающихся и педагогов, приняли участие и почетные гости — заместитель губернатора Виктор Карамышев, исполняющий обязанности председателя областного комитета образования и науки Наталья Бастрикова, депутат Государственной Думы Екатерина Харченко, заместитель главы районной администрации Сергей Ливенцев, начальник управления образования, опеки и попечительства Наталья Брахнова. Для гостей были организованы экскурсии по помещениям центра, проведены различные мастер-классы.

Виктор Карамышев поздравил всех присутствующих с замечательным событием, пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

— Создание центра позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а также позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, — подчеркнула в своем выступлении Екатерина Харченко.

Как отметила директор Крупецкой школы Олеся Ляхова, центр «Точка роста» — это абсолютно новая для сельской школы форма организации учебного процесса. Учащиеся получат возможность изучать образовательные программы на новом уровне с учетом требований современного образования.

В работу центра включились инициативные педагоги, которые прошли обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

В центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Химия», «Биология», «Физика», «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, внеурочной деятельности. Четыре кабинета оборудованы цифровыми лабораториями, современными ноутбуками с программными комплексами, образовательными наборами по механике, мехатронике и робототехнике.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и исследовательские навыки, поможет выявить таланты, которые обязательно прославят родную землю.

409

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх