«Моя безопасность»

Под таким названием в День знаний в школе №1 прошел цикл занятий.

Как рассказала Анна Ревазова, заместитель директора по воспитательной работе, в 9б и 11 классах педагог-организатор ОБЖ Геннадий Некрасов провел ставший уже традиционным открытый урок основ безопасности жизнедеятельности.

В 5б классе ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование.

Однако опасные ситуации могут возникнуть внезапно, и жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в чрезвычайных ситуациях были правильными. На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями, подстерегающими их в жизни, обсуждали, как их избежать, уберечь себя и других, отгадывали загадки, решали кроссворды. В конце урока каждый ученик получил буклет «Безопасность жизни нашей — есть основа школы каждой!», с помощью которого можно ознакомиться с правилами безопасного поведения в жизни.

В 7а классе обучающиеся с педагогом также обсудили опасные ситуации, в которых можно оказаться. Ребята учились правильно в них действовать, а также присоединились к акции «Засветись». Школьники получили светоотражающие значки, которые будут применять в жизни.

420

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх