Курский центр компетенций в сфере производительности труда успешно прошел сертификацию

Команда Регионального центра компетенций Курской области успешно прошла сертификацию.

Деятельность курских специалистов в сфере повышения производительности труда оценивали представители Министерства экономического развития РФ, Федерального центра компетенций и региональных центров компетенций Брянской и Тамбовской областей.

Сертификация проходила в два этапа – дистанционный и очный. На первом проверяется выполнение поставленных целей, сроки реализации проектов и качество их ведения и мониторинга, на втором – результаты программы на предприятиях-участниках, а также работа самого центра.

Комиссия побывала на предприятиях «Композит» и «Технология», эксперты выдали рекомендации рабочей группе по повышению качества поиска проблем на рабочих местах и применению полученных знаний от специалистов Регионального центра компетенций.

Курская область вступила в национальный проект «Производительность труда» в 2020 году. На сегодняшний день к реализации его мероприятий присоединилось 20 предприятий региона.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён в 2018 году майским указом президента Владимира Путина и призван создать условия для ежегодного роста производительности труда в стране.

Для участия в программе компания должна зарегистрироваться на платформе производительность.рф и подать заявку или обратиться в Региональный центр компетенций.

417

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх