Открытый разговор

На очередном заседании Общественного совета при главе района рассмотрены и активно обсуждены два важных вопроса, которые непосредственно затрагивают интересы большинства жителей района.

Главный врач районной больницы Александр Хардиков проинформировал участников заседания о распространении коронавирусной инфекции и состоянии дел с вакцинацией различных слоев населения.
Только благодаря активности дмитриевцев в период проведения первой вакцинации удалось достичь достаточного уровня коллективного иммунитета. Именно это стало решающим фактором и позволило легче и быстрее справиться с новыми проявлениями коронавируса.

Александр Николаевич в очередной раз напомнил о положительном влиянии вакцинации и последующих ревакцинаций на результаты борьбы с новым заболеванием. Главная задача вакцинации — своевременная подготовка организма к встрече с вирусом путем выработки антител. Кстати, в интересах населения вакцинацию можно провести и в субботний день, препарат в наличии имеется, медперсонал подготовлен и приобрел уже достаточный опыт.

Не осталось без внимания членов Совета предстоящее празднование Дня города, при этом участники заседания поддержали предложение главы района о значительном сокращении массовых мероприятий с привлечением большого количества участников.
Главными причинами принятия подобного решения стали необходимость борьбы с коронавирусной инфекцией и сохранение на территории области высокого уровня террористической опасности.

440

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх