Губернатор Курской области Роман Старовойт провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19

На совещании обсудили эпидситуацию в регионе и возвращение коронавирусных ограничений.

Принято решение РЕКОМЕНДОВАТЬ жителям области соблюдать масочный режим в закрытых помещениях. Руководителям предприятий и организаций рекомендуется организовать фильтры при входе в административные и другие здания для раннего выявления работников с повышенной температурой тела и признаками острых респираторных инфекций.

Также будет усилена дезинфекция на рабочих местах, в общественном транспорте и иных местах массового пребывания людей.

При признаках ОРВИ рекомендовано самоизолироваться и вызывать врача. Для больных коронавирусом возобновится СМС-информирование о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Отмечена необходимость усилить вакцинацию и ревакцинацию. Перечисленные противокоронавирусные меры начнут действовать с 25 августа.

«Ситуация находится на постоянном контроле. Мы готовы к любому развитию событий. В случае необходимости, есть возможность оперативно дополнительно открыть для пациентов 200 коек. При этом не потребуется подключение других медучреждений для лечения больных в стационарах», – отметил глава региона.

424

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх