Школы готовы к новому учебному году

В эти дни завершилась их приемка.

Сегодня в районе функционируют 19 учреждений образования, среди которых 8 средних, 3 основные школы, вечерняя школа, 6 дошкольных учреждений и Центр детского творчества.
Как рассказала начальник управления образования, опеки и попечительства администрации района Наталья Брахнова, проведенные мероприятия по подготовке к новому учебному году образовательных учреждений района из бюджетов всех уровней оцениваются более чем в 13 миллионов рублей.
1 млн 711 тыс. рублей из бюджетов всех уровней израсходовано на реализацию нацпроекта «Образование», региональных и муниципальных проектов «Современная школа», создание центров образования естественно-научной и технологической направленности в сельских школах. 5 млн 142 тыс. потрачено на текущий ремонт школ. На подготовку котельных к отопительному сезону из бюджета муниципального района выделено более 700 тысяч рублей.
Особое внимание уделено пожарной безопасности. На эти мероприятия израсходовано 3 млн 355 тыс. рублей из районного бюджета. Еще более миллиона рублей направлено на антитеррористические мероприятия (ремонт ограждений, систем видеонаблюдения, входных дверей).
Из областного бюджета выделена субвенция на приобретение учебников и учебно-лабораторного оборудования на сумму 3 млн 452 тыс. рублей.
В 2022 году закуплено 3 456 экземпляров учебников на сумму более 2 млн 400 тыс. рублей, бесплатными учебниками обеспечены школьники всех классов.
Всего в школы района в новом учебном году пойдет 1161 ученик, из них 113 первоклассников.

434

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх