Проявили курский характер

Сегодня, 21 августа, более 100 дмитриевцев присоединились к массовому
легкоатлетическому забегу «Курский характер».

В области он проходит уже в третий раз, приурочен ко Дню Государственного флага Российской Федерации и посвящен важной памятной для всех нас дате — 23 августа – 79-й годовщине победы в Курской битве.

Организаторами акции выступили областная администрация и региональное отделение партии «Единая Россия».
Участников спортивно-патриотического мероприятия приветствовали депутат областной Думы Николай Панибратов, заместитель главы района Сергей Ливенцев, специалист районной администрации Андрей Пузанов.

Приняв участие в патриотической акции забеге, преодолев по городским улицам дистанцию в 2 километра, дмитриевцы в возрасте от 12 лет не только приобщились к спорту, но и отдали дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности всех, кто сражался за свободу страны в годы Великой Отечественной войны – в маршрут дистанции был включен парк им. 40-летия Октября, где горит Вечный
огонь.

Настоящий курский характер показал наш земляк Владимир Белов, который ведет активный здоровый образ жизни. Он еще на старте стал лидером забега и, не уступив своего лидерства, первым пришел к финишу. В числе активных участников мероприятия была и самая взрослая участница акции учитель физкультуры школы №2 Татьяна Ивановна Дубинина.

На финише каждый участник акции получил памятную медаль.

466

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх