«Поезд Победы» проследует в нашей области 22 и 23 августа

Он отправится с вокзала Курска после торжественного митинга, его пассажирами станут ветераны войны и труда, руководство области, работники железнодорожного транспорта и волонтёры.
«Поезд Победы – Дорога памяти» совершит памятные рейсы по местам боевой славы в честь 79-й годовщины победы на Курской дуге.
22 августа «Поезд Победы» проследует по маршруту Курск – Кшень. В пути он сделает остановки на станциях Щигры, Черемисиново и Мармыжи, каждая из которых хранит память о защитниках Отечества. Участники акции возложат цветы к памятному знаку погибшим воинам-освободителям в г. Щигры, памятнику дважды Героя Советского Союза генерал-полковника А.И. Родимцева и братской могиле красноармейцев у станции Черемисиново. В Мармыжах для молодёжи будет проведена экскурсия по залу боевой славы станции.
23 августа поезд проследует по маршруту Курск – Поныри. На станции Золотухино пассажиры примут участие в торжественном митинге и возложат цветы к мемориалу воинам-освободителям посёлка. В Понырях участники патриотической акции возложат цветы к Вечному огню на мемориале Северного фаса Курской дуги, посетят Поклонную высоту 269 («Ангел Мира»).
На конечных станциях участников ждет концертная программа, а также обед из полевой кухни.

527

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх