День добровольца

По инициативе представителей ветеранских организаций и военного комиссариата в РДК прошел Всероссийский день добровольца. Мероприятие носило информационно-патриотический характер и было направлено на поддержку действий России в специальной военной операции на Украине.
Среди присутствующих было немало дмитриевцев, кто не понаслышке знает, что такое участие в боевых действиях, воинское братство, любовь к Родине.
Заместитель главы районной администрации Сергей Ливенцев в обращении к собравшимся отметил важность единения общества в непростые для страны времена.
К молодому поколению обратился ветеран Вооруженных сил, председатель совета ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Сиухин. Он отметил, что сегодняшней молодежи важно выбрать профессию, которая нравится и которая нужна Родине. А профессия защитника Отечества была и остается в России одной из самых почетных и уважаемых.

О критериях отбора на военную службу в именной батальон Курской области «Сейм», который создается для материально-технического обеспечения наших военных, принимающих участие в спецоперации, рассказали сотрудники военкомата. Всем участникам мероприятия были вручены буклеты с необходимой информацией о поступлении на военную службу для выполнения специальной военной операции.
Звучали военно-патриотические песни в исполнении артистов районного Дома культуры.

449

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх