Наталья Листопадова посетила Дмитриевский район

Недавно наш район посетила Уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова.

Она провела прием граждан, а затем встретилась с активом района. О проводимых мероприятиях в рамках национальной программы «Безопасное детство» на мероприятии рассказали помощник Уполномоченного по правам ребенка в Дмитриевском районе Ирина Рябых, начальник отдела опеки и попечительства Наталья Панкратова, специалист по социальной работе Железногорского межрайонного центра помощи семье и детям Лариса Орлова, председатель Совета отцов района Сергей Ливенцев. Презентацию школы №1 по патриотическому воспитанию провела заместитель директора по воспитательной работе Анна Ревазова.

Особенно было приятно Наталье Листопадовой встретиться с приемной семьей Данчиных, в которых воспитываются мальчишки Тимур и Максим. Максим делает замечательные картины из алмазной мозаики, а Тимур – великолепные картины из пазлов. В глазах ребят видна огромная любовь к маме. А мамины глаза светятся от счастья, что у нее такие замечательные сыновья.

Детский омбудсмен также посетила Дмитриевскую школу-интернат. Она ознакомилась с инфраструктурой учреждения, современными мастерскими, посмотрела, в каких условиях проживают дети из ДНР.

459

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх