Результаты порадовали

На совещании Регионального центра компетенций подвели итоги участия Курского комбината хлебопродуктов в национальном проекте «Производительность труда».

Благодаря нацпроекту «Производительность труда» на Курском комбинате хлебопродуктов добились сокращения производственных потерь.

За прошедшие полгода на предприятии завершилась активная фаза, в ходе которой эксперты Регионального центра компетенций обучали работников основам бережливого производства, организации безопасного и эффективного рабочего места, а также провели подготовку специалистов по программе «Фабрика процессов».

В результате реализации нацпроекта выработка на человека увеличилась на 56%, а эффективность работы повысилась с 54% до 74,7%.

В конце заседания дипломами были награждены самые активные участники рабочей группы.

Всего программа рассчитана на 3 года, в оставшееся время специалисты планируют продолжить консультации сотрудников предприятия.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён в 2018 году майским указом Президента России Владимира Путина и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране.

Для участия в программе компания должна зарегистрироваться на платформе производительность.рф и подать заявку или обратиться в Региональный центр компетенций.

506

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх