Растет престиж рабочих специальностей

Недавняя блестящая защита дипломов выпускниками Дмитриевского агротехнологического колледжа открыла им возможность перспективного профессионального пути в ГК Агропромкомплектация».

Основной базой для написания дипломных работ стало практическое обучение будущих специалистов на предприятиях Группы компаний в Кур-ской области. Стоит сказать, что ГК «Агропромкомплектация» в течение нескольких лет успешно реализует образовательный проект на базе Дмитриевского агротехнологического колледжа.
Ключевая составляющая проекта — оплачиваемые производственные и преддипломные практики студентов на высокотехнологичных объектах ООО «АПК-Курск».
В этом году дипломы на основе анализа деятельности растениеводческих, животноводческих и перерабатывающих предприятий успешно защитили будущие специалисты направлений «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».
Интересные темы дипломов «Проект электроснабжения комплекса КРС на примере ЖК «Дмитриевский», «Проект сетей наружного освещения территории предприятия на примере комбикормового завода в с. Линец», «Анализ финансовой устойчивости организации на основе бухгалтерской отчетности на примере ООО «АПК-Черноземье», «Анализ текущего финансового положения и оценка перспектив деятельности организации на примере Курского мясоперерабатывающего завода», разноплановые и глубокие исследования впечатлили государственную экзаменационную комиссию, в состав которой вошли эксперты ГК «Агропромкомплектация».
Несмотря на волнение, ребята защитились на «хорошо» и «отлично». Многие выпускники зарекомендовали себя ответственными молодыми специалистами во время практического обучения, получили именные сертификаты на трудоустройство и вошли в кадровый резерв курских предприятий ГК «Агропромкомплектация».
В настоящее время приемная комиссия ДАТК продолжает работу. Свободных мест в группах по востребованным направлениям обучения остается все меньше, поэтому выпускникам школ стоит поторопиться с подачей документов, чтобы получить свой пропуск в успешное профессиональное будущее.

504

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх