Госпожнадзору – 95 лет!

18 июля в стране отмечают свой юбилей органы государственного пожарного надзора. Федеральный государственный пожарный надзор МЧС России начинает свою историю с 18 июля 1927 года.
В начале 90-х годов по инициативе Главного управления государственной противопожарной службы МВД России была организована работа по созданию системы нормативных документов в области пожарной безопасности.
С 2002 года Государственная противопожарная служба МВД Российской Федерации преобразована в Государственную противопожарную службу МЧС Российской Федерации. Как праздник День создания органов ГПН впервые отметили в нашей стране в 2007 года.

В Дмитриевском районе пожарный надзор осуществляет Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитриевскому и Хомутовскому районам, в котором под руководством подполковника внутренний службы Алексея Солового трудятся заместитель начальника Александр Половинкин, старший инспектор Владимир Маслов, инспектор Александр Сахаров.

Сотрудники отдела в любое время дня и ночи выезжают на места пожаров, устанавливая их причины и размер материального ущерба. Проводят профилактические рейды совместно с органами местного самоуправления, социальной службы, представителями отдела образования, мероприятия по безопасности с подрастающим поколением и людьми, входящими в группу «риска».

Так, за прошедший период текущего года на территории района произошло 42 пожара. Пропаганда правил безопасного поведения – важная составляющая работы органов государственного пожарного надзора. Постоянно информация доводится до населения, вручаются памятки.

В 2022 году продолжатся профилактические мероприятия с разъяснением требований правил безопасности на водных объектах, а также при эксплуатации бытовых электроприборов, печного отопления и газового оборудования, о том, как вести себя в случае обнаружения очагов пожара и возможных возгораний. Главная цель работы — снижение количества пожаров, гибели и травмирования людей на них.
Отдельные поздравления с праздником в адрес ветеранов службы Ф.В. Забелина, С.И. Половинкина, М.Е. Суржикова, Л.Н. Сысоева.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитриевскому и Хомутовскому районам

477

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх