Будьте осторожны на водоемах!

По информации пресс-службы областной администрации, только за июнь 2022 года в регионе утонули семь человек, среди погибших два несовершеннолетних.

Все трагедии произошли на так называемых диких пляжах. Как показывает статистика, именно купание в необорудованных местах, а также в состоянии алкогольного опьянения — причины гибели на воде.

За этот же период, по информации Главного управления МЧС России по Курской области, с водоемов удалены около тысячи детей без сопровождения взрослых и более ста человек в состоянии алкогольного опьянения.

Родителям за безнадзорность детей до 14 лет, а также гражданам, нарушающим Правила охраны жизни людей на водных объектах Курской области, грозит штраф до 1000 рублей в соответствии со статьей 66.5 Закона Курской области от 4 января 2003 года №1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области».

Главное управление МЧС России по Курской области в очередной раз просит всех жителей и гостей региона соблюдать правила безопасного поведения у воды! Не оставляйте детей без присмотра! Телефоны службы спасения: 101 и 112.

466

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх