Мобильное приложение «Госключ»

ФНС России и Минцифры России запускают проект по подписанию документов о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя с использованием мобильного приложения «Госключ».

Для этого сначала следует подготовить в сервисе ФНС России «Государственная онлайн- регистрация бизнеса» документы. Система сама подскажет, какие данные необходимо вводить, а при регистрации юрлица – поможет и с выбором типового устава. Сформированный пакет документов можно подписать, не выходя из дома, — в приложении «Госключ». Тут можно бесплатно получить сертификат и сформировать усиленную квалифицированную электронную подпись.

После подписания в приложении «Госключ» документы будут направлены в инспекцию автоматически. При регистрации ИП и ООО с типовым уставом результат можно получить в течение суток. Для получения сертификата УКЭП в «Госключе» в приложении потребуется:

— подтвержденная учетная запись на Госуслугах,

— смартфон с NFC-модулем,

— биометрический загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией).

Подробнее с информацией можно ознакомиться в проморолике на сайте ФНС России.

484

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх