К концу года в соцсетях появятся страницы всех госучреждений

До 1 декабря в социальных сетях должны появиться официальные страницы всех школ, больниц и других государственных учреждений и ведомств. Это предусматривает новый закон, принятый Госдумой.

Ранее бюджетники должны были вести только сайты, теперь — и страницы в соцсетях и мессенджерах. Это нужно для того, чтобы граждане могли узнавать от властей актуальную информацию об их работе и вести диалог с ними на популярных в интернете площадках.

Центр управления регионом проводит образовательные мероприятия для сотрудников ведомств с целью повышения качества работы с обращениями в соцсетях.

— Люди получают большой объём информации из социальных сетей, это площадки, удобные для общения. Поэтому паблики администраций районов, школ, детских садов, больниц и других учреждений – это уже требование времени. Органы власти становятся более открытыми, стараются оперативно реагировать на просьбы, вопросы курян и отвечать им. Мы со своей стороны поддерживаем коллег, — отметил руководитель ЦУР Курской области Михаил Шумаков. К разработке законопроекта подключились эксперты «Диалога».

— Наши предложения были учтены при составлении законопроекта. В частности, эксперты предложили размещать в госпабликах не только официальную информацию. Это позволит готовить и публиковать неформальный, полезный, интерактивный и даже развлекательный контент, – считает заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев.

491

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх