Да здравствует лето!

На базе школы №1 работает лагерь труда и отдыха «Факел», где 15 девчонок и мальчишек могут не только хорошо отдохнуть, но и заработать свои первые деньги.

Рассказывает Лариса Третьякова, начальник лагеря труда и отдыха :

— Лагерь труда и отдыха позволяет реализовать намеченные проекты, дела. В современном мире люди, к сожалению, забыли о простой человеческой жизни, о разнообразии деятельности не в виртуальной, а настоящей реальности, дети оказались «одинокими». Хочется показать школьникам, что их окружают люди, с которыми можно вместе интересно и весело проводить время, работать и отдыхать. Именно такие задачи и ставит перед собой лагерь труда и отдыха.

Кроме этого, реализуемая программа поможет укрепить здоровье обучающихся, развить физические силы, индивидуальные творческие способности. Формы активного отдыха позволяют в неформальной обстановке развивать у подростков самостоятельность, формировать активность, личностные качества.

Начало лагерной смены совпало с открытием интерактивной выставки «Школа-Колледж-Университет-Работодатель» в Курске, которую посетили Екатерина Артемова, Максим Арапов, Егор Басов, Ольга Никитина, Борис Ревазов, Эдуард Сокольников, Александра Мясищева. На выставке были представлены экспозиции 24 учреждений образования области — 17 ссузов, в том числе Дмитриевского агротехнологического колледжа, и 7 вузов. Ребятам рассказали о специальностях и направлениях подготовки. Кроме того, они смогли поучаствовать в мастер-классах.

Выставка показала школьникам возможности системы образования, а потенциальным работодателям — по каким специальностям в регионе могут подготовить ребят. Этот день подарил всем много незабываемых впечатлений.

465

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх