Благотворительный марафон «Мир детства» продолжает помогать беженцам

На счёт благотворительного марафона «Мир детства» поступило уже более 18,6 млн рублей для помощи людям, вынужденно покинувшим территории ДНР, ЛНР и Украины. Деньги направляются на покупку средств гигиены, детского питания, одежды и обуви. Оказывается помощь в подготовке детей к школе: приобретаются канцелярские принадлежности, школьная форма и другие необходимые предметы. Всего на помощь беженцам уже направлено более 6,6 млн рублей.

В нашем регионе развернуто 20 пунктов временного размещения, где проживают порядка 2,5 тысячи человек. Все обеспечены питанием, одеждой и предметами первой необходимости. Организовано дежурство специалистов для оказания всесторонней помощи и консультирования граждан, в том числе по вопросам трудоустройства.

После взятия шефства Курской области над Первомайским районом ДНР из средств марафона жителям района была оказана помощь более чем на 1,1 млн рублей. На эти средства закупили оргтехнику, книги и игрушки в детские сады.

Областной благотворительный марафон «Мир детства» — проект, который объединяет десятки тысяч неравнодушных людей, более 300 предприятий и организаций-благотворителей. Присоединиться к помощи и поддержать беженцев и жителей ДНР и ЛНР можно, перечислив средства на счёт организации. Реквизиты для перечисления средств и подробная информация указаны на сайте https://mirdetstva46.ru/. В назначении платежа необходимо указать: «Помощь ДНР и ЛНР».

439

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх