Рассказывает Елена Калабина, заведующая детской библиотекой:
— В Пушкинский день в России в нашу библиотеку мы пригласили ребят из летнего оздоровительного лагеря школы №2, с которыми отправились «В гости к Пушкину».
Конечно, это было виртуально, но получилось очень интересно. При помощи электронной презентации ребята познакомились с биографией великого поэта, совершили виртуальное путешествие в дом-музей А.С. Пушкина в Михайловском.
Мы вспоминали всеми любимые пушкинские сказки: отгадывали загадки о сказочных персонажах, отвечали на вопросы интерактивных викторин. Вопросы иногда выпадали непростые, но наша дружная команда с ними легко справлялась, ведь Пушкина читают и любят все!
Хорошо известно, что произведения Александра Сергеевича широко экранизированы, поставлено много спектаклей. Мы тоже постарались это сделать, правда, это был театр-экспромт, но актёры играли замечательно.
В заключение мероприятия все с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».