В школе искусств — капитальный ремонт

В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры «Культурная среда» нацпроекта «Культура» Дмитриевская детская школа искусств им. А.М. Любимова полностью обновится.

Стоит сказать, что школа искусств – один из главных центров культурной жизни района, ни одно масштабное мероприятие в районе не проходит без участия воспитанников школы и ее выпускников.

В 70-е годы руководством района было принято решение о строительстве новой музыкальной, школы и не просто здания, а специального типового учреждения для получения музыкального образования с большим концертным залом на 200 мест, просторными фойе и холлами, изолированными учебными классами.

Новая школа открыла свои двери в 1978 году. И по сей день в области таких типовых зданий практически нет, но капитального ремонта здесь не было со дня основания.

И вот 1 апреля стартовал капремонт. Финансирование по нацпроекту составляет почти 28 млн рублей, федеральный бюджет выделит 87% от требуемых затрат, региональный – 13%.

Фасад приобретет современный вид, заменят кровлю, двери и окна, обновят все коммуникации, противопожарную сигнализацию, проведут ремонт внутренних помещений, модернизируют и оснастят концертный зал, установят систему видеонаблюдения, в школе появится вай-фай.

500

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх