Новые модели поддержки граждан обсудят на Форуме решения социальных задач в Москве

2-3 июня в Центре международной торговли участникам форума предстоит выработать новые модели поддержки граждан в различных жизненных ситуациях.

Форум проводится в рамках реализации Национальной социальной инициативы (НСИ) — механизма, позволяющего улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере и повысить удовлетворенность граждан.

— Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг.—отмечает генеральный директор АСИ Светлана Чупшева. — Рассчитываем, что региональные управленцы, вернувшись с форума, смогут сразу же использовать какие-то инструменты в своей работе.

Мероприятие даст старт разработке единых механизмов социальной политики, единого социального стандарта для регионов.

Чтобы сделать работу более эффективной, на площадке форума будут работать открытые локации, где каждый желающий сможет поделиться опытом и представить свои наработки. Это позволит собрать предложения от участников для дальнейшего представления на форуме и провести дискуссии с другими экспертами.

485

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх