Виктор Петров, глава района:

— Дорогие ребята! Уважаемые ветераны пионерского движения!

Поздравляю вас с Днем пионерии! Сегодня исполняется 100 лет образования Всесоюзной пионерской организации! 

Биография нескольких поколений неразрывно связана с пионерией.

Многие помнят свои прекрасные и волнительные пионерские годы: звуки горна и бой барабанов на торжественных линейках, отдых в летних лагерях, школьные стенгазеты и песни у пионерского костра. Эти добрые и славные традиции, созданные пионерской организацией мы должны помнить, ценить и приумножать!

Пионеры воевали с фашистскими захватчиками на передовой и в партизанских отрядах, доблестно трудились в тылу, боролись с безграмотностью, преодолевали беспризорность, помогали поднимать страну из руин. Имена пионеров-героев, таких, как Павлик Морозов, Марат Казей, Володя Дубинин, Лёня Голиков, Валя Котик, Зина Портнова, навсегда запечатлены в истории нашей страны. Патриотическое и гражданское воспитание подрастающего поколения, «тимуровское» и юнармейское движения, помощь детям – инвалидам, ветеранам и пенсионерам, активное участие в создании и работе музеев боевой славы — это лишь немногое из того, чем славится пионерия.

Желаю ветеранам пионерского движения и юным пионерам крепкого здоровья, счастья, оптимизма и настоящего пионерского задора!

450

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх