«Будь готов! Всегда готов!»

В районе торжественно отметили 100-летие создания в стране пионерского движения.
Праздничное мероприятие собрало много гостей – у Вечного огня в парке имени 40-летия Октября собрались ребята из пионерских и детских организациях района, а также представителями старшего поколения, которые все без исключения в детстве с гордостью носили на груди алый пионерский галстук.

Открыл торжественное мероприятие заместитель главы района Сергей Ливенцев. Он напомнил школьникам об истории пионерии и отметил, что лучшие ее традиции вечны, при этом выразив уверенность, что нынешние ребята, как повелось с рождения пионерского движения, также будут примером во всем – в поведении, учебе, отношении друг к другу, к старшим и младшим. Со словами напутствия к юному поколению обратилась ветеран пионерского движения Александра Родина.
Минутой молчания и пионерским салютом ребята почтили память пионеров — юных патриотов, отдавших свою жизнь ради счастья будущих поколений.

А кульминацией праздника стала церемония вступления ребят в ряды районного Союза детских и пионерских организаций. Более ста школьников дали торжественное обещание – горячо любить свою Родину, быть надежным товарищем, совершать добрые дела и поступки. Почетные гости праздника повязали «новобранцам» галстуки. После чего по традиции все исполнили гимн Союза пионерских организаций – Федерации детских объединений.
А впереди у ребят еще много интересных событий пионерской жизни.

512

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх