День семьи в детской библиотеке

Накануне Международного Дня семьи в  Дмитриевской детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные этому празднику: семейный выходной «В семейном кругу все корни твои»  и  мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню семьи с детьми из Амвросиевской школы-интерната Донецкой народной республики. Ребята с большим старанием готовили открытки, вкладывая в них всю душу, помогали друг другу.  Нужно отметить, что ребята всегда с большим удовольствием посещают библиотеку.

— С  самого начала, как только детки с Донбасса приехали в Дмитриевскую школу-интернат, а с тех пор прошло уже три месяца, они стали посещать детскую библиотеку, — рассказала Надежда Провоторова, заведующая сектором детской библиотеки.  – Поначалу они были замкнутыми,  неразговорчивыми, стеснялись, а сегодня они такие же, как и их сверстники,  — очень любознательные, веселые, дружелюбные.

— В Дмитриевской школе-интернате, где живут ребята, и в городских школах №1 и №2, где они обучаются, делается все для того, чтобы дети чувствовали себя, как дома, а мы им в этом помогаем своими разнообразными мероприятиями, на которые регулярно приглашаем ребят, — продолжила рассказ заведующая библиотекой Елена Калабина.

479

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх