Ваш ангел не умеет летать! (Видео)

С наступлением теплой погоды в России происходят трагические случаи, связанные с падением детей из открытых окон. За последние два года в Курске было зарегистрировано более 10 таких случаев.

Спасатели настоятельно рекомендует не оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами даже на короткий срок. Всего нескольких минут бывает достаточно, чтобы ребенок забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, упал вниз.

Специалисты подготовили перечень правил, которые нужно соблюдать, чтобы защитить ребенка от падения из окна:

Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не могут защитить малыша от падения.

Используйте специальные фиксаторы, не позволяющие ребенку самостоятельно открывать окна: ручки с замком, замки на среднюю или нижнюю части окон, механические конструкции — блокираторы, решетки, ворота безопасности перед балконной дверью.

Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование на окна и балконы, то можете просто открутить отверткой болты, которыми крепятся ручки, и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

Не разрешайте ребенку играть на балконе или подоконнике!
Если вы что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребенка за одежду. Ваши ладони должны быть сухими.
Помните, что безопасность ребенка зависит от взрослых, находящихся рядом с ним!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

502

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх