Подвигу народа жить в веках!

Вся огромная страна празднует великую Победу, и в нашем районе прошли торжественные мероприятия.

Солнечным утром 9 мая сотни дмитриевцев, среди которых ветераны, труженики тыла, трудовые коллективы, учащиеся школ, студенты колледжа, участники «Бессмертного полка», собрались вместе, чтобы отдать дань уважения героическому прошлому нашего народа, победившего фашизм, и принять участие в парадном шествии и торжественном митинге, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В руках дмитриевцев были флаги, шары, транспаранты и алые тюльпаны, как символ победного мая.

Люди поздравляли друг друга с главным праздником страны, ведь если бы не было этого победного дня, не было бы других праздников, да и самой страны. Создавали торжественную атмосферу звучащие из динамиков песни военных лет.

На митинге в парка имени 40-летия Октября официальные лица района и города поздравили собравшихся, говоря о Дне Победы как о празднике мужества народа, славы оружия, символе национальной гордости и доблести. И пока жива людская память, 9 Мая останется праздником «со слезами на глазах», наполненным одновременно светлой радостью и печалью по тем, чья жизнь была отдана во имя будущего.

Присутствующие на митинги говорили о том, что мы должны помнить, какой ценой досталась эта великая Победа. И никому не позволим забывать об этом. Это особенно важно сегодня, поскольку в мире фашизм снова начал поднимать голову.

Проникновенными словами выразили признательность ветеранам представители молодого поколения, юнармейцы возложили гирлянды Памяти и Славы к мемориалу героев. В честь погибших воинов был произведен троекратный залп из оружия.

Минутой молчания почтили дмитриевцы память погибших в войне и ушедших в мирное время ветеранов, кто дошел фронтовыми дорогами до Победы и ковал ее в тылу.

Завершился митинг церемонией возложения цветов и венков к стене памяти мемориала и к Вечному огню. Этот жест, как бессловесное «спасибо» ветеранам за наше мирное небо, за свободу, за возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей в великой и могучей стране — России!

Отрадно было видеть, как родители подводили к Вечному огню детей, рассказывая о героизме и доблести нашего народа. Это надо не мертвым — это нужно живым, и пока жива людская память, подвигу нашего славного народа жить в веках!
https://vk.com/album452491184_282539571

477

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх