На развитие дорожной сети направят более 7,1 миллиарда рублей

В этом году 7,1 миллиарда рублей направят на развитие дорожной сети в Курской области. Об этом сообщил региональный комитет транспорта и автомобильных дорог. Средства предназначены на дорожные работы на местной, региональной и межмуниципальной сетях.

Одними из главных дорожных мероприятий в 2022 году станут завершение строительства моста через реку Крупка в Дмитриевском районе, автомобильной дороги к водяной мельнице в Пристенском районе, дороги между микрорайоном Северным и автодороги Объездная города Курска и окончание реконструкции улицы Светлой в Курске. Также запланировано начало строительства сразу нескольких важных объектов. Это транспортная развязка на улице Карла Маркса в месте примыкания к проспекту Победы, автодорога, соединяющая Медвенский и Курский районы и 13,5 км линий наружного электроосвещения.

— Порядка 1,5 млрд рублей предполагается направить на субсидии муниципальным образованиям. Планируется в том числе привести в порядок 107 объектов протяженностью более 64 км, — сообщают в комитете транспорта, — В перечень участников проекта вошли 18 муниципальных образований региона. В их числе города Курчатов, Рыльск, Обоянь, Суджа, Фатеж, Льгов, Дмитриев, Железногорск, Щигры и 9 поселков: Золотухино, Тим, Поныри, Глушково, Медвенка, Коренево, Кшенский, Пристень и Прямицыно.

В Курской области также продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». На это предусмотрено 2,4 миллиарда рублей.

490

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх