Достойно служите, ребята!

Сегодня, 29 апреля, в районе в краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

Его подготовили и провели работники центра досуга и культуры совместно с сотрудниками районного военного комиссариата.

Сегодня молодые люди убеждены, что служить в армии и престижно, и необходимо, потому что армия – это школы жизни, которая закаляет и помогает стать настоящим мужчиной.

К будущим солдатам с напутственными словами обратились заместитель главы районной администрации Сергей Ливенцев и военный комиссар района Сергей Дорожкин. Они пожелали ребятам с честью выполнить свой долг перед Родиной, как это делали их отцы, деды и прадеды, напомнив, что дмитриевская земля взрастила 15 Героев Советского Союза. Они вручили каждому призывнику наказ главы района и подарочный набор.

Своими воспоминаниями об армии поделился и выразил уверенность, что о срочной службе юноши будут вспоминать с гордостью, ветеран Вооруженных сил Василий Сиухин.

По уже сложившейся традиции благословил будущих воинов на доблестную службу Отечеству и вручил им православные иконы священник храма Марии Магдалины отец Димитрий.

Патриотические песни прозвучали в исполнении Юрия Стрелкова.

Финалом мероприятия стала экскурсия, которую провела заведующая краеведческим музеем Надежда Томилина, она познакомила ребят с историей борьбы наших земляков с немецкими захватчиками, рассказала о деятельности в годы войны Дмитриевского партизанского отряда, о мужестве и стойкости дмитриевцев, противостоящих фашизму.

Остается только пожелать будущим солдатам, которых, кстати, в весенний призыв уходит в армию 32 человека, терпения, мужества и силы. Служите достойно, ребята, и возвращайтесь домой повзрослевшими и возмужавшими!

484

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх