Продолжается благотворительная акция «Красная гвоздика»

До 22 июня вы можете присоединиться к масштабной всероссийской акции помощи ветеранам благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», которая проводится шестой год подряд.

Для того, чтобы поддержать ветеранов, необходимо получить значок «Красная гвоздика» — распространяют их «Волонтеры Победы» и участники федеральной программы «Молоды душой». Также приобрести значок можно в сетевых магазинах и на популярных онлайн-маркетплейсах.

Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне. 77-летняя годовщина Победы — это время почтить подвиг всех, кто защищал нашу страну на всех ее рубежах в самые разные времена. Из года в год объединяя поколения под девизом «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам», благотворительный фонд «Память поколений» запускает всероссийскую акцию благодарности и помощи героям нашей страны «Красная гвоздика».

У светлого и одновременно грустного праздника Победы есть разные символы и традиции. Один из них — красные гвоздики, которые мы дарим ветеранам, возлагаем к памятникам и Вечному огню. Цвет гвоздик символизирует кровь, пролитую за Родину, а стойкость и выносливость этих цветов напоминает о мужестве героев. Но цветы однажды все же завянут, а вот благотворительный значок останется с вами навсегда, поэтому в последние годы одним из главных символов Победы и мира стали бумажные и металлические значки «Красная гвоздика». Их с удовольствием носят и взрослые, и дети, отдавая дань памяти тем, кто не пожалел свой жизни за миллионы жизней своих соотечественников.

Благодаря тысячам неравнодушных людей по всей стране акция “Красная гвоздика” уже стала поистине народным символом помощи ветеранам и взаимной поддержки».

Собранные средства направляются на оказание медицинской помощи участникам боевых действий, в которых принимала участие наша страна, — это операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие электрические коляски и комплекты медикаментов.

420

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх