Шанс стать благополучной есть у каждой семьи

Координационный совет, действующий при отделе опеки и попечительства администрации района, помогает семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в предотвращении насилия в семье.

Главная его цель – помочь каждой конкретной семье разобраться, в чем причина неблагополучия и как устранить эти причины.
За время работы специалистами координационного совета были поставлены на учет 14 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитываются 50 детей. В 2021 году на время реабилитации родителей в приюты области были помещены 20 несовершеннолетних, 13 детей отдохнули в оздоровительных санаториях.

За это время родители проходили бесплатный курс лечения от алкоголизма, им оказывалась помощь в улучшении жилищно-бытовых условий, в подготовке к отопительному сезону, оформлении пенсий, детских пособий. Только в 2021 году пролечены от алкоголизма 5 родителей, трудоустроены 4, в рамках областного благотворительного марафона «Мир детства» оказана материальная помощь 5 семьям на сумму 197 тысяч рублей, из средств районного марафона «Помоги ближнему» помощь получили 5 семей на сумму 21 тыс. 500 рублей.

Шанс стать благополучной есть у каждой семьи, было бы желание. За помощью можно обратиться в отдел опеки и попечительства по адресу: ул. Ленина, д. 79.

Наталья Панкратова, начальник отдела опеки и попечительства

433

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх