Медицина приехала на село

На прошедшей неделе специалисты Дмитриевской ЦРБ провели прием жителей сел Снижа и Фатеевка.

В Сниже селян медики приняли и осмотрели на базе мобильного лечебно-профилактического комплекса, провели диспансеризацию.
В Фатеевке выездная бригада вела прием в новом ФАПе, где помещения и имеющееся современное оборудование позволяет провести практически все мероприятия, предусмотренные диспансеризацией, за исключением рентгенографии.

Напомним, что модульные ФАПы возведены в Фатеевке и Поповкино в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Курской области.
Жителям сел, особенно отдаленных, зачастую сложно добираться до районного центра, а приезжающие к ним специалисты оказывают необходимую первичную медицинскую помощь, консультируют, дают рекомендации.

Выезды врачей в сельскую местность будут продолжаться.
Кроме того, для сельского населения в период с 23 мая по 3 июня текущего года с использованием мобильного флюорографического комплекса областного противотуберкулезного диспансера будет организовано обследование органов дыхания.

С помощью автотранспорта, предоставляемого ЦРБ органами соцзащиты, дважды в неделю все желающие граждане из сельских населенных пунктов старше 65 лет доставляются в больницу для прохождения вакцинации и диспансеризации.

470

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх