Всему виной беспечность

Ни для кого не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к правилам пожарной безопасности в быту самих людей.

Не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы; следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, розетками: используйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей; не перегружайте электросеть: перед уходом из дома выключайте все электронагревательные и осветительные приборы.

Запрещается пользоваться газовыми приборами малолетним детям, сушить белье над газовой плитой.

Если вы пользуетесь печью, то перед ней должен быть прибит предтопочный лист из стали размером 50х70 см и толщиной не менее 2 мм; запрещается растапливать печи бензином, керосином и другими легковоспламеняющимися жидкостями. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или «112».

Если рядом с вами проживают люди из группы риска, уделите им внимание. Убедительная просьба не поджигать сухую траву и соблюдать правила пожарной безопасности на природе.

За нарушение установленных правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафов: на граждан – от 2 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 6 до 15 тысяч рублей; на юридических – от 15 до 200 тысяч рублей.

Владимир Карнаухов, добровольный пожарный ДПК Старогородского сельсовета

372

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх