С 15 апреля по 30 мая россияне выберут приоритетные объекты для благоустройства городов

На II Всероссийское онлайн-голосование будут вынесены как объекты благоустройства (общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории), так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые определили в регионе ранее. Проголосовать за них сможет каждый россиянин.

— Этот конкурс даёт возможность услышать мнение граждан, которое первично при создании комфортной среды для жизни и отдыха. Поэтому одной из задач платформы является сбор мнений как можно большего числа жителей России, – заявил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

В Курской области в прошлом году за предложенные варианты благоустройства в Курске, Железногорске и Курчатове проголосовали более 55 тысяч курян. В этом году голосование по приоритетным объектам для благоустройства будет проходить с 15 апреля по 30 мая.

Чтобы как можно больше жителей региона смогли принять участие в планировании преобразований территорий, к работе подключатся волонтёрские штабы. В Курской области уже более 300 добровольцев зарегистрировались на платформе dobro.ru. и готовы помогать в проведении онлайн-голосования. Проголосовать можно: на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета; через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства пройдёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».  #городаменяютсядлянас #городскаясредавприоритете

373

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх