Программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана до 2025 года

Она инициирована Президентом России Владимиром Путиным.

Реализация программы рассчитана до 2025 года. Курская область в целом получит из федерального бюджета 3,4 млрд рублей, еще 116,6 млн направят из региональной казны. Объем средств может быть увеличен.

Большое внимание уделяется развития скорой медицинской помощи в регионе, т.к. сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из ведущих причин смертности среди взрослого населения.

В частности, предлагается завершение формирования единой диспетчерской службы, включив в нее подсистемы санавиации и медицины катастроф. Создание единого колл-центра сократит время обработки вызовов и ожидания бригады, а сервис приема вызовов через мобильные приложения упростит связь для людей с ограниченными возможностями.

Еще два важных направления: это организация цифровой радиосвязи медиков и внедрение портативных нагрудных видеорегистраторов.

Планируется создание кардиодиспансера в Курске. Учреждение будет нацелено на наблюдение, выявление и сопровождение пациентов с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе дистанционно.

391

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх