Курскую область дважды отметили как положительную практику в ходе отчёта Правительства РФ

7 апреля в ходе отчёта Правительства РФ дважды высоко отметили результаты работ в Курской области в 2021 году. Речь шла об авиапромышленности и здравоохранении. Премьер-министр Михаил Мишутин рассказал, что региону была оказана поддержка со стороны государства по данным направлениям.
Прошлой осенью Председатель Правительства совершил рабочую поездку в Курскую область. В ходе визита он посетил объекты здравоохранения, осмотрел ход работ в инфекционном госпитале. После этого из федерального бюджета было выделено 1,38 млрд рублей на развитие данной сферы.
Михаил Мишустин также посещал завод «Авиаавтоматика» им. В. В. Тарасова» в Курске. Об этом он упомянул во время отчёта и напомнил о важности данного направления промышленности для страны. Особенно сейчас, когда в связи с санкциями это направление нуждается в особой поддержке.
— Ознакомился с состоянием авиапрома. Побывал на «Авиаавтоматике» в Курске. Создание материалов и комплектующих — это защищает от недобросовестных действий наших партнёров.
Наша промышленность осваивает производство, на эти цели выделено свыше 60 млрд рублей Напомним, курская «Авиаавтоматика» производит авиационную технику, электромеханизмы для атомных станций и запорной арматуры для нефтегазовой промышленности. Также завод выпускает электрошашлычницы, инкубаторы, сушилки для овощей и фруктов, которые могут пригодиться в быту.

411

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх