Волонтеры помогут проголосовать за объекты благоустройства

С 15 апреля по 30 мая пройдет всероссийское голосование за объекты городской среды. Каждый житель Курской области сможет отдать свой голос за проекты благоустройства, планируемые к реализации в 2023 году.

В регионе создан волонтерский штаб для помощи в проведении голосования. На платформе DOBRO.RU  для участия в проекте зарегистрировались 296 курских добровольцев. До 13 апреля они пройдут обучение и инструктаж, а 15 приступят к работе с населением. Желающие присоединиться к команде волонтеров смогут это сделать и в ходе проведения голосования, регистрация будет открыта до 30 мая.

Волонтеры станут информировать курян о возможности принять участие в голосовании, а также о территориях и дизайн-проектах, которые выносятся на обсуждение. С помощью добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать.

Работу волонтерского корпуса в регионе координирует областной комитет молодежной политики совместно с АНО «Ресурсный центр добровольчества Курской области».

Голосование пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

365

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх