Занятие получилось увлекательным и интересным

Как рассказала директор Центра детского творчества Любовь Тарасова, дети с удовольствием посещают занятия по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Я — дизайнер»,реализующейся в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Педагог дополнительного образования Анастасия Александровна Баева на занятии во время весенних каникул познакомила обучающихся с новой техникой «Вышивка лентами», рассказала об истории возникновения данного вида декоративно-прикладного творчества, основных видах такой вышивки, о материалах и инструментах, некоторых особенностях и тонкостях в работе.

Для обучающихся Анастасия Александровна провела мастер-класс по вышиванию основных элементов. Девочки с интересом наблюдали за работой педагога, а затем попробовали свои силы в таком интересном занятии: заправляли ткань в пяльцы, закрепляли ленты в иглы и выполняли основные швы и элементы вышивки, а также научились подбирать ленты по цвету и ширине. Девочки вышили свои цветы из лент, они были довольны полученным результатом. Занятие получилось увлекательным и интересным.

371

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх