Бизнес и НКО регионов приглашают принять участие в отборе инклюзивных практик «Открыто для всех»

Всероссийский проект «Открыто для всех» направлен на формирование сообщества инклюзивного бизнеса. Присоединиться к нему может любая компания, признающая важность повышения доступности товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью.

Уже сейчас ряд компаний реализуют политику, направленную на внедрение инклюзии во все сферы деятельности. Так, Сбер разработал и внедряет решения как для всех клиентов с инвалидностью, так и для отдельных категорий. Все люди с ОВЗ обслуживаются в отделениях Сбера без очереди и могут попросить о помощи сотрудников, обученных использованию ассистивных технологий. Получатели пенсии по инвалидности имеют право на бесплатную карту с процентом на остаток и специальные страховые продукты. 30 тысяч банкоматов оборудованы голосовыми помощниками для незрячих, а в 6 тыс. офисов для клиентов с нарушениями слуха и речи работает удаленный перевод на русский жестовый язык, еще туда можно заехать на коляске (а если пандуса нет, то такси – за счет банка).

Проект «Открыто для всех» реализуется в рамках Национальной социальной инициативы (НСИ). НСИ – это механизм, направленный на повышение удовлетворенности качеством услуг и сервисов в социальной сфере – как государственных, так и негосударственных – всех граждан в различных жизненных ситуациях и независимо от особенностей здоровья.

Вся подробная информация о проекте «Открыто для всех» доступна по ссылке.

345

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх