Признан виновным

Дмитриевский районный суд вынес приговор 28-летнему жителю района, признав его виновным в убийстве односельчанина группой лиц и сожжении его трупа с целью сокрытия следов преступления.

Как рассказали в пресс-службе районного суда, установлено, что Ж. утром 9 августа 2020 года, после распития с тремя знакомыми спиртного в беседке вблизи стадиона п. Первоавгустовский, совместно с ними избил ногами и кулаками подошедшего к ним С. по причине того, что фигурант дела испытывал к нему личную неприязнь в связи с причастностью С. к смерти в результате ДТП знакомого Ж.

После этого впятером на автомобиле Ж. компания приехала на сельское кладбище к месту захоронения знакомого, где Ж. стал заставлять С. раскаяться в смерти погибшего в ДТП, но получил отказ, после чего Ж. и три его знакомых продолжили избиение С., в результате которого тот скончался на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, молодые люди примерно в 17 часов того же дня перевезли труп в лесу, облили его легковоспламеняющейся жидкостью и сожгли.

Согласно материалам дела, подсудимый, признав вину полностью, заключил досудебное соглашение со следствием, добровольно и правдиво сообщил обо всех обстоятельствах убийства, изобличил причастных к его совершению лиц и оказал содействие правоохранительным органам в расследовании.

Суд с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, досудебного соглашения, явки с повинной, активного способствование раскрытию преступления, данных о личности виновного, обстоятельства, отягчающие уголовное наказание, — совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, назначил подсудимому по совокупности приговоров наказание в виде 12 лет 8 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

http://dmitrievsky.krs.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=300

381

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх