Скажем «Нет!» стихийным свалкам

Несанкционированные свалки бытового и строительного мусора в чepтe города и сел становятся настоящей экологиче-ской катастрофой, а также представляют существенную угрозу пожарной безопасности.

Несмотря на то, что региональный оператор обеспечивает вывоз бытовых отходов населения в специально предназначенные для утилизации места, всё равно среди дмитриевцев есть те, кому этот мусор сложно донести несколько метров до оборудованной контейнерной площадки. Они выбрасывают его там, где пожелают, нанося вред окружающей среде.
Хотя весна в этом году поздняя, во многих местах снег еще не сошел, но некрасивые «подснежники» уже начали появляться… Буквально на днях наш корреспондент не смог просто так пройти мимо одного из таких мест в районе ул. Кирова, где увидел очень нелицеприятную картину, хотя от места с мусором до контейнерной площадки – 20 метров!
Уважаемые дмитриевцы, сохранять в чистоте наш район, а не превратить его в помойку – в силах самих жителей. Если вам известно о местах несанкционированных свалок, сообщайте об этом в редакцию, присылайте фото, чтобы общими усилиями бороться с этим злом.

342

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх