О мерах поддержки бизнеса

В Курске на заседании Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства обсудили новые и действующие меры поддержки бизнеса – обнуление НДС для гостиничного бизнеса, кредитные каникулы, мораторий на плановые проверки, льготные займы и не только.

Помимо федеральных мер, курскому бизнесу доступны региональные. Это, в частности, отсрочка арендной платы за пользование госимуществом (в том числе земельными участками), снижение налоговых ставок по УСН для социальных предпринимателей с 15% до 5% (доходы минус расходы) и с 6% до 1% (доходы). Продолжится льготное кредитование в центре «Мой бизнес»: для производственников и аграриев ставка до 7%. Есть кредитные каникулы и для заёмщиков.

— Продолжим субсидировать закупку оборудования и модернизацию малому и среднему бизнесу производственной сферы. В этом году предусмотрено 31,4 млн рублей из регионального бюджета. Условия для получения такой поддержки будут упрощены: уже вносим изменения в правила, – отметил председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов.

Продолжает работать горячая линия центра «Мой бизнес» по номеру: 8 (4712) 54-07-06. Такой формат общения хорошо себя зарекомендовал ещё в пандемию.

353

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх