Курение в состоянии опьянения — частая причина пожаров

Анализ причин пожаров показывает, что виновниками большинства из них являются жильцы, которые, в частности, из-за неосторожного курения часто пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности.
Курящих людей у нас много, отсюда и велика вероятность возникновения пожаров. Многие, прикуривая, бросают спички и окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных сразу воспламениться.
Очень опасно курить лежа, особенно в нетрезвом состоянии. Сигарета маленькая, но очень опасная, а в руках пьяного человека она вдвойне опасна и может причинить много бед как самому пьяному курильщику, так и тем, кто с ним окажется рядом. Совсем недавно трагедия произошла в п. Красный Парус Советского района, где на одном пожаре погибло четыре человека. В доме компания из пяти человек распивала алкоголь, поздно вечером один из гостей почувствовал запах дыма, попытался разбудить остальных. Спастись удалось одной женщине.
Уважаемые дмитриевцы! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Не курите в нетрезвом виде, следите за состоянием электроприборов, печного отопления. Если рядом с вами проживают одинокие престарелые люди, уделите им внимание. Телефоны спасения: «101» и «112».
Владимир Маслов, старший инспектор ОНД и ПР

413

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх