«Артековец сегодня – артековец всегда»

С 12 февраля по 6 марта обучающиеся школы №2, артисты театра теней «Зеркало» Ульяна Трофимова, Александр Салов, Даниил Чубаров, Екатерина Сидорова и Кристина Сидорова приняли участие в смене Международного детского центра «Артек».

Рассказывает Дарья Девкина, руководитель театра:

— Наградные путевки они получили после победы театра теней в Большом Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества.

В первые дни заезда ребята познакомились со школьниками из разных регионов России, узнали о талантах и интересах друг друга. Дмитриевцы удивили всех, рассказав о работе в театре теней «Зеркало», ведь подобных коллективов в России очень немного.

Каждый день в Артеке был очень насыщенным. Наши ребята и девчонки занимались в профильной студии театрального искусства. Они развивали навыки актерского мастерства, сценического движения, занимались упражнениями для развития дикции. В конце смены даже был поставлен спектакль «Чудо Святого Антония» Мориса Метерлинка.
Помимо этого, они посещали занятия по пирографии (декоративное выжигание по дереву), керамике, где сделали себе красивые колечки и серёжки; дзюдо, где учились самообороне; киберспортивные занятия, где осваивали азы соревнований по компьютерным видеоиграм. Ещё участники смены посетили верёвочный парк, скалодром, бассейн, космическую выставку, аллею героев-артековцев, музей Военно-морского флота, встречались с олимпийскими чемпионами. В течение смены ребята участвовали в квестах, маршрутных играх, спортивных состязаниях, театрально-литературных представлениях, музыкальных конкурсах, перфомансах.

Не остались дети и без учебы. В Артеке школьники познакомились с системным образовательным модулем (СОМ). Отряды делились на группы и выполняли сложные, но интересные задания по различным школьным предметам.
«Артековец сегодня — артековец всегда», — с такими словами школьники уезжали из уже родного и полюбившегося лагеря.
— Поехать в «Артек» удается не каждому, но благодаря упорному труду, мы смогли попасть в это замечательное место, где нашли новых друзей, открыли в себе новые таланты и возможности, зарядились энергией прекрасного центра со своей историей и традициями. Мы знаем, что «Артек» навсегда останется в наших сердцах!», — расссказала Ульяна Трофимова.

390

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх