Цифровая среда помогает юным исследователям

Обучающиеся Крупецкой школы приняли активное участие в областных исследовательских конкурсах, Интернет-марафонах.

В феврале Курский медуниверситет провел XXX региональную научную конференцию студентов и школьников «Химия и медицина. Инновации в медицину от химии».
Она собрала более 40 ребят со всех уголков области, работы которых внимательно слушали преподаватели университета, студенты.
Со своей работой, посвященной проблеме дефицита железа в организме человека, подготовленной под руководством учителя химии О.Ю. Ляховой, приняла участие в конференции обучающаяся 9 класса Елизавета Чеченина. Она показала прекрасные знания по представленной теме, ответила на вопросы преподавателей университета и по итогам была награждена дипломом I степени.
Обучающаяся 10 класса Екатерина Петракова прошла в финал и приняла участие в региональном этапе Всероссий-ского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» со своей исследовательской работой «И песня не смолкнет в столетиях» о творчестве нашего знаменитого земляка, народного артиста РФ Ивана Суржикова, подготовленной под руководством учителя В.А. Азаровой.
Одиннадцатиклассница Ирина Шафоростова стала призером регионального интернет-марафона «Сдавай на 100», проводимого Курским госуниверситетом. Он проходил в течение 12 недель среди 75 участников.
Важно отметить, что мероприятия проходили в дистанционном формате с использованием оборудования, поступившего в школу в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда». Ноутбуки с установленным программным обеспечением, МФУ помогли ребятам в проведении исследовательских работ и подготовке выступлений.

Елена Кокоева, заместитель директора

376

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх