Стань волонтером для поддержки всероссийского голосования за объекты благоустройства

На сайте DOBRO.RU открыта регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта — всероссийского голосования за объекты благоустройства.
Каждый сможет отдать свой голос за территорию или дизайн-проект выбранного пространства: это могут быть парки, скверы, улицы и другие общественные территории. Объекты, за которые проголосует наибольшее количество участников, включат в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.
Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности принять участие в голосовании, а также о тех проектах, которые выносятся на обсуждение.
— Жители городов сами выберут общественные территории, которые будут благоустроены в следующем году. Поэтому как можно больше людей должны знать, что они сами могут влиять на городскую среду. Волонтеры расскажут жителям о проектах, участвующих в голосовании, и при необходимости помогут проголосовать за объекты благоустройства, – отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Алексей Ересько.
Свыше 50 курян уже изъявили желание стать волонтерами по поддержке голосования за объекты благоустройства. Всего в регионе планируют задействовать более 100 добровольцев. Регистрация на сайте DOBRO.RU продлится до 1 апреля.
Голосование пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 15 апреля по 30 мая.

334

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх