Осужден к уплате 30 тысяч штрафа за незаконное приобретение и хранение конопли для личного потребления

Как рассказали в пресс-службе Дмитриевского районного суда, 14 марта 2022 года за совершение двух эпизодов незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере осужден 29-летний житель города Дмитриева.

Суд установил, что в августе 2021 года безработный Х. в Железногорском районе обнаружил куст конопли, который высушил и стал хранить для личного потребления. Вес растения в высушенном состоянии составил чуть более 13 граммов. Кроме этого, в сентябре 2021 года Х. в городе Дмитриеве на территории заброшенного склада вновь обнаружил куст конопли, который высушил и стал хранить для личного потребления, вес растения после сушки составил почти 10 граммов.
В обоих случаях вес приобретенной марихуаны, содержащей наркотическое средство, являлся значительным.
В ноябре 2021 года наркотические средства были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции. Судом дело рассмотрено в особом порядке. Суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности виновного, который характеризуется по месту жительства положительно, участковым уполномоченным – удовлетворительно, к уголовной ответственности не привлекался, вину признал, раскаялся в содеянном, обстоятельства, отягчающие наказание, по делу отсутствуют, и назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
На момент публикации приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

http://dmitrievsky.krs.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=291

382

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх