«Женщина года — 2022»

Конкурс проводится по инициативе администрации района, районной организации «Союза женщин России» и местного отделения партии «Единая Россия».

Как можно не восхищаться нашими женщинами?! Они и матери, чья любовь и ласка не знают границ, и настоящие мастера своего дела, и хранительницы культуры, духовности. Все достойны уважения и наград, но лучшие из лучших признаны победителями в трех номинациях.
В номинации «Женщина и профессиональная карьера» победителем названа Наталья Алексеевна Ольховикова.

Наталья Алексеевна из семейной династии врачей. Она окончила школу с золотой медалью, затем Курский мединститут и вернулась в родной город. С 1975 года и по настоящее время работает акушером-гинекологом ЦРБ. Не счесть мамочек, которые говорят ей спасибо за своих чад, да и бывшие младенцы, прошедшие через ее руки, теперь сами спешат на прием к Наталье Алексеевне в роли будущих родителей.
Наталья Алексеевна ведет большую общественную работу, она всегда готова прийти на помощь. И интересный факт — за смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении человека на воде, она награждена медалью “За спасение утопающих”.

В номинации «Женщина и семья» за достойный пример воспитания детей, сохранение лучших семейных ценностей и традиций победителем стала Мария Степановна Бовсуновская.
Она работала бухгалтером в одном из сельсоветов на Украине, вышла замуж. В 1989 году семья переехала в наш район, где супруг Марии Степановны, Василий Александрович, служит священником в храме им. Георгия Победоносца с. Дерюгино.

В семье трое дочерей, которые подарили родителям семь замечательных внуков. Мария Степановна умело ведет семейное дело, работает при храме и помогает воспитывать внуков. Дети, рожденные в любви и заботе, взаимоуважении, ответственности, стараются быть похожими на своих родителей.
В номинации «Женщина и творчество» победителем названа Любовь Владимировна Леонова. Она родом из д. Петраковка. После окончания Дмитриевского сельскохозяйственного техникума более 18 лет проработала бухгалтером в колхозе, принимала участие в общественной жизни родного села и района. Она активная участница художественной самодеятельности.

«Талантливый человек — талантлив во всем», — эти слова сполна характеризуют Любовь Леонову. С 2004 года она работает в Петраковском СДК в должности художественного руководителя, занимается делом, которое ей всегда было по душе. Любовь Владимировна — профессионал своего дела. Она прекрасный сценарист, организатор и ведущий различных мероприятий, пишет стихи, обладает хорошими вокальными данными. Песни в ее исполнении никого не оставляют равнодушными.

Всех дмитриевских женщин поздравляем с прекрасным весенним праздником 8 Марта, а поэтесса Екатерина Лужбина из Погодино дарит вам эти строки:
Как будто из другого мирозданья,
Они загадочны и могут удивлять,
Все женщины – прелестные созданья,
Готовы радовать, и верить, и прощать.
Порой спокойны, а порой капризны,
Такие хрупкие, как нежные цветы,
Но сильные при испытаньях жизни
И терпеливы в буднях суеты.
Красивы, как весенние рассветы,
Их образы на полотне картин,
Им шлют поэмы и стихи поэты,
Пусть не боятся женщины седин.
Спасибо женщинам за жизни продолженье,
Благодарим всем миром вновь и вновь.
В их душах вечное, как возрожденье,-
Надежда, вера, дети и любовь.
Мужчины, женщины – союз единый,
И никогда его не изменить,
Ведь только он, божественно хранимый
Жизнь на планете может сохранить.
С весною женщин поздравляем!
Мы дарим им любовь, цветы,
Здоровья, счастья всем желаем!
И пусть исполнятся мечты!

445

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх