Курскэнерго: социальная защищенность, развитие персонала — необходимые условия для стабильной работы электросетевого комплекса

Кадровая политика филиала «Россети Центр»-«Курскэнерго» направлена на социальную защищенность персонала, его профессиональное развитие, повышение безопасности и улучшение условий труда.
Все работники Курскэнерго получают стабильную заработную плату, согласно коллективному договору общества энергетикам обеспечиваются все выплаты и компенсации.
Дополнительные меры, принятые руководством компании совместно с администрацией Курской области, позволили увеличить фонд оплаты труда предприятия на 2022 год, и повысить заработную плату работникам в среднем на 33,5 процента.
С целью повышения заинтересованности персонала и соискателей в получении профильных энергетических профессий в компании предусмотрена ежегодная индексация должностных окладов, повышение заработной платы «линейному персоналу» (бригады распределительных сетей РЭС, служба линий электропередачи, служба подстанций, оперативно-выездные бригады РЭС), установление надбавки до 25 процентов за высокий уровень квалификации.
Ежегодно на базе корпоративного учебного центра в Орле повышают свою квалификацию, проходят переподготовку, получают новую профессию более 350 работников филиала. В учебном центре разработаны и реализуются, в том числе с использованием дистанционных технологий, образовательные программы различной направленности: электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, стропальщик, машинист крана, рабочий люльки, находящейся на подъемнике(вышке), персонал по работе на высоте и другие.
Отдельным категориям работников филиал компенсирует найм жилья, проценты по ипотеке. Всем энергетикам и членам их семей в Курскэнерго гарантирован отдых и оздоровление в санаториях, домах отдыха, а их детям — в детских оздоровительных лагерях с оплатой предприятием, профсоюзной организацией значительной части стоимости путевок.
«Достойная оплата труда и обеспечение социальных гарантий — необходимые условия для эффективной работы сотрудников, стабильной работы предприятия и его дальнейшего развития», — подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр»-«Курскэнерго» Сергей Демидов.
Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

374

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх